Сегодня состоялось открытие мемориальных досок, в память о выпускниках школ, погибших в ходе СВО на Украине

7 мая 2024 г., вторник

Сегодня, 7 мая, в Аксубаевском районе прошло трогательное событие – открытие мемориальных досок в память о выпускниках школ, погибших при исполнении служебного воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Сафиуллину Рамису Рафаэлевичу, МБОУ «Старукиязлинская СОШ».
Пантелееву Дмитрию Сергеевичу, МБОУ «Старотимошкинская СОШ».
Айдову Алексею Витальевичу, МБОУ «Староузеевская СОШ».
Николаенкову Павлу Николаевичу, МБОУ «Старомокшинская СОШ».
Зайнуллину Булату Минулловичу, МБОУ «Карасинская СОШ».
Баженову Ивану Рустемовичу и Сипачеву Григорию Евгеньевичу, МБОУ «Аксубаевская СОШ № 3».
Калимуллину Риназу Рависовичу, МБОУ «Аксубаевская СОШ №1».

На церемонию пришли родственники героев, друзья, учителя школы, сослуживцы, юнармейцы, волонтёры Победы.

Церемонию открыл глава района Камиль Гилманов. Сегодня мы чтим память верных сынов России, которыми гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу. Они погибли при проведении СВО на Украине во имя жизни других, спокойствия и мира на нашей земле. Ни один подвиг не будет забыт! Мы обязаны помнить тех, кто встал на защиту нашей родины! Низкий поклон всем семьям погибших героев - сказал Камиль Гилманов.

Минутой молчания собравшиеся почтили память не вернувшихся домой солдат.