II этап международного исследования (iPIPS) обучающихся 1-х классов

17 мая 2016 г., вторник

II этап международного исследования (iPIPS) обучающихся 1-х классов

С 26 апреля по 13 мая 2016 года в Аксубаевском муниципальном районе прошел 2 этап международного исследования iPIPS (international Performance Indicators in Primary School), целью которого было изучение индивидуального прогресса детей в течение первого года обучения. Исследование прошли 210 учащихся 1-х классов из 10 школ района, а именно: МБОУ «Аксубаевский лицей», МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», МБОУ «Аксубаевская СОШ №2», МБОУ «Савгачевская СОШ», МБОУ «Сунчелеевская СОШ», МБОУ «Староузеевская СОШ», МБОУ «Старотимошкинская СОШ», МБОУ «Карасинская ООШ», МБОО «Старокиреметская НШ», МБОУ «Урмандеевская НШ-ДС». Исследование проводили обученные интервьюеры в формате компьютерного адаптивного тестирования, которое позволило работать с каждым ребенком индивидуально, в мягкой игровой форме, не создавая стрессовых ситуаций.