На семинаре в режиме видеоконференции говорили о соблюдении антикоррупционного законодательства.

17 мая 2016 г., вторник

На семинаре в режиме видеоконференции говорили о соблюдении антикоррупционного законодательства.

         С расширенным докладом выступил начальник Департамента организационно-аналитического обеспечения Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Евгений Кузьмин. В своем выступлении он отметил, что в прошлом году органами государственной власти и местного самоуправления Республики Татарстан проведено более 6 тыс. проверочных мероприятий, выявлено 400 лиц, допустивших отступление от установленных антикоррупционных требований. За грубое нарушение стандартов более 300 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Есть примеры увольнения нарушителей закона в связи с утратой доверия. 

         Коррупция в России является национальной проблемой, противодействие которой стало одной из ключевых задач государства и подчеркнул, что в этих условиях важно сформировать у каждого руководителя и государственного служащего нетерпимое отношение к коррупции.
         На семинаре более подробно были рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства, особенно в части предотвращения и урегулирования конфликта интересов. 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International