Организации мер безопасности на воде

12 июля 2016 г., вторник

Во исполнение Протокола заседания Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 24 июня 2016г. пункта 1.2, 1.3, 4, 4.1, 4.2, 4.3, 4.4 в Аксубаевском муниципальном районе в период с 25 июня 2016г. по 4 июля 2016 года организована проверка по организации мер безопасности на воде, приемам спасения и оказания первой  медицинской помощи на воде пострадавшим. С начала летних каникул на родительских собраниях общеобразовательных учреждениях с родителями учащихся были проведены беседы по разъяснению мер безопасности и  инструктажи и взяты подписи об ознакомлении и предупреждения. В СДК и сельских клубах, а также на сходах граждан были организованы встречи с населением, где до населения была доведена соответствующая информация по безопасности на водных объектах в купальный период и не допущения бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых.

На всех прудах и водоемах несанкционированного купания населения, главами сельских поселений установлены аншлаги, запрещающие знаки с указанием о запрете купания.

В настоящее время в пгт. Аксубаево создано «Общество по спасению на воде»(Протокол от 30.06.2016г.), в остальных сельских поселениях данная работа продолжается.

Родителям имеющим несовершеннолетних детей в жаркий период рекомендовано посещать плавательный бассейн в пгт. Аксубаево. Для детей из малоимущих семей, детей сирот, оставшихся без попечения родителей находящихся в ТСЖ и состоящих на учете, посещения плавательного бассейна предоставляется бесплатно.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International