Провели совещание с руководителями образовательных учреждений.

21 октября 2016 г., пятница

Провели совещание с руководителями образовательных учреждений.

С руководителями образовательных учреждений провели совещание на тему «Бытовой коррупции».  Помощник главы по вопросам противодействия коррупции Эльмира Крайнова напомнила руководителям образовательных учреждений о нормах антикоррупционного законодательства,  отметила, что в республике идет комплексная работа по противодействию коррупции,  остановилась на фактах коррупции, которые были отмечены по районам республики. Для информирования родителей в школах и садиках необходимо разместить информационные стенды антикоррупционной тематики. Информация для населения должна размещаться  и на сайтах учреждениях образования. Напомнила, что родительские комитеты не уполномочены  на сбор наличных денежных средств в фонд школы и детских садов. Здесь необходимо проводить разъяснительную и профилактическую работу по  информированию родителей об их правах и обязанностях, о порядке привлечения внебюджетных средств, а также необходимо проводить разъяснительную работу с руководителями школ и детских садов.