Муниципальный конкурс «Юный исследователь»

12 апреля 2017 г., среда

Муниципальный конкурс «Юный исследователь»

В целях развития интеллектуально-творческого потенциала обучающегося младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей 11 апреля в МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» прошел муниципальный конкурс «Юный исследователь». В конференции принимали участие обучающиеся в двух возрастных группах: 1-2 классы и 3-4 классы. Ученики продемонстрировали хорошее владение методикой написания исследовательских и творческих работ, а также навыки публичного выступления. На очный тур конкурса были приглашены 8 учеников «1-2 классы» и 9 учеников в возрастной категории «3-4 классы».

Победителями конкурса стали ученики МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-ДС» и МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф.Тарасова», а именно Мироненко Валерия (Калмыкова О.З.) и Мингазова Залина (Павлова И.В.).

Призерами конкурса стали ученики МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» и МБОУ «Староильдеряковская СОШ», а именно Мингалимова Диляра, Гафиятова Сабина (Шуркина З.З.), Атрясов Александр (Терентьева В.М.)

Победителями конкурса в отдельных номинациях стали ученики МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф.Тарасова», МБОУ «Аксубаевский лицей», МБОУ «Новоаксубаевская НОШ», а именно  Николаенков Александр в номинации «Первые шаги в науке» (Симакаева И.И.), Валиев Назыйм в номинации «Известные люди села» (Шарапова Р.Н),  Абдуллина Алия, Мубаракшина Люция в номинации «Юный краевед», (Дормидонтова Е.Н.) Шукуров Руслан в номинации «Юный эколог» (Артамонова В.К.)

Призерами конкурса в отдельных номинациях стали МБОУ «Аксубаевская СОШ №2», МБОУ «Татсунчелеевская НОШ-ДС», МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова», МБОУ «Старотимошкинкая СОШ», МБОУ «Аксубаевский лицей», МБОУ «Староузеевская СОШ», МБОУ «Нижнебаландинская НОШ – ДС», а именно Шарифуллина Азалия в номинации «Первые шаги в науке» ( Шуркина А.В.), Сайфуллин Булат в номинации «Известные люди села» (Бикулова С.Р.), Кондрашов Артур в номинации «Юный краевед» (Чубурова Т.Г.), Макарова Ксения (Чернова О.Г.) и Гизатуллин Айдар (Зенкина И.В.) в номинации «Юный эколог», Львов Илья (Петрушкова Г.А.) и Васильева Любовь (Кулькова Е.С.) в номинации «Юный биолог».

Все победители и призеры были награждены грамотами МКУ «Отдел образования».