«Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН»

24 апреля 2017 г., понедельник

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел#ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН», которая стартовала 17 апреля, в ГАУСО КЦСОН «Нежность» МТЗ и СЗ РТ в Аксубаевском муниципальном районе проведён ряд мероприятий:

- мероприятие «Передай Добро по кругу» с несовершеннолетними детьми, испытывающие трудности в социальной адаптации;

- получатели социальных услуг – несовершеннолетние дети из семей СОП и ТЖС, а также пожилые  пенсионеры и инвалиды совершили пешую прогулку по историческим  местам, посетили историко-краеведческий музей;

Вот так, в мире и согласии добрососедствуют получатели социальных услуг в социально-реабилитационном отделении, отмечают праздники и танцуют.

Традиционная в каждом заезде социально-реабилитационного отделения КЦСОН «Нежность» концертная программа вокальной группы «Златоцвет» в весеннюю неделю добра разбавилась номерами от самих получателей социальных услуг. В прекрасном исполнении Надежды Яковлевны Ухвановой из посёлка Пионер прозвучала песня «Нежность» .

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра»  отделением надомного обслуживания КЦСОН «Нежность» была организована акция «Забота». 45 социальных работника участвовали в  уборке жилых помещений своих подопечных: мыли окна, потолки, стены.

Для выполнения более трудоемких работ, социальные работники объединялись в бригады, что способствовало быстрому и качественному выполнению той или иной услуги.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International