Марат Ахметов ознакомился с ходом полевых работ в Аксубаевском районе РТ

8 мая 2017 г., понедельник

5 мая 2017 года заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Аксубаевский район, чтобы ознакомиться с ходом весенне-полевых работ.

Совершив облет полей, он встретился с главами сельских поселений и руководителями предприятий АПК. Встреча состоялась на поле отделения «Черемшан» ООО «АФ “Аксубаевская”».

Глава района Камиль Гилманов рассказал о ходе полевых работ. Так, на день посещения района сев был проведен на площади 12,1 тыс. га (27% от плана). Яровыми зерновыми занято 9,7 тыс. га, сахарной свеклой – 875 га.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей республики, развития малых форм хозяйствования.

«В этом году перед земледельцами поставлена непростая задача – обеспечить рост производства продукции на 10%. Но у нас есть возможности для достижения этой цели», – сказал в завершение Марат Ахметов и пожелал аграриям дальнейших успехов.