Чтобы привлечь внимание к библиотеке, зарядить их хорошим настроением, работники Аксубаевской центральной библиотеки решили организовать акцию Либмоб "Как пройти в библиотеку?"

6 июня 2017 г., вторник

Чтобы привлечь внимание к библиотеке, зарядить их хорошим настроением, работники  Аксубаевской центральной библиотеки решили организовать акцию Либмоб "Как пройти в библиотеку?", основу которой составляет блиц-опрос жителей пгт Аксубаево. Цель акции - привлечение читательского интереса к книге и чтению, повышение имиджа библиотеки перед населением. А слово «Либмоб» (от англ. library-mob – library – библиотека и mob — толпа) это разновидность флешмоба.

Старт акции был дан в 09.00    в парке Ленина. Библиотекари Аксубаевской центральной библиотеки  с улыбкой спрашивали у населения « Как пройти в библиотеку?». Конечно же, дорогу в библиотеку знали многие. Всего было опрошено  51 человек и только  9 из них не знали, где же находится библиотека. Прохожим раздавались флаеры  с адресом и режимом работы библиотек, с информацией  о периодических изданиях получаемые библиотекой. ЛИБМОБ состоялся, цель достигнута, мы очень рады, что большая часть жителей пгт Аксубаево все же знают, где находится библиотека и как туда пройти! Работники библиотек с пользой провели акцию и для себя и для жителей района.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International