Завершение государственной итоговой аттестации 2017 в формате ОГЭ

29 июня 2017 г., четверг

Завершение государственной итоговой аттестации 2017 в формате ОГЭ

29 июня 2017 года завершилась государственная итоговая аттестация 2017 в формате ОГЭ. Выпускники 9-х классов пересдавали сегодня экзамены по русскому языку, биологии, обществознанию, информатике, истории, физике и химии.

В период проведения ГИА-9 в 2017 году в районе было открыто 2 пункта проведения экзамена (ППЭ) ОГЭ на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» и МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» и один ППЭ ГВЭ на базе МБОУ «Аксубаевский лицей».

В этом учебном году выпускникам 9-х классов необходимо было сдать экзамены по четырем учебным предметам – двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ). Чтобы получить аттестат, необходимо успешно сдать ГИА по всем четырем предметам.

Математику и русский язык в форме ОГЭ сдавали 354 ученика 9-х классов общеобразовательных организаций Аксубаевского муниципального района. ОГЭ по биологии и обществознанию сдавал 151 выпускник 9-х классов, по информатике - 119, по географии -81, по химии - 74, по физике - 58, по татарскому языку – 34, по чувашскому языку – 24, по истории - 12, по английскому языку – 4.

Ученики 9-х классов, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору) повторно были допущены к сдаче ОГЭ по соответствующим учебным предметам 28 и 29 июня 2017 года.

Согласно графику обработки экзаменационных материалов результаты пересдачи будут известны не позднее 5 июля.

Обучающимся, получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты  более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.

МКУ «Отдел образования» выражает благодарность руководителям пунктов проведения экзаменов: Борисову  Владиславу Анатольевичу (директор МБОУ «Сунчелеевская СОШ») и Буинскому Алексею Валерьевичу (директор МБОУ «Староильдеряковская СОШ») за грамотную организацию и проведение государственной итоговой аттестации в 9 классах.