Наши таланты вновь в Крыму.

2 сентября 2017 г., суббота

В третьей декаде августа Преподаватель МБУК «ЦКС» Аксубаевский РДК Наиля Крайнова вместе со своими воспитанниками и их родителями поехали на Всероссийскую летную творческую школу  в Крым, где узнали и увидели много интересного и нового.

1 сентября  в с.Береговом, Бахчисарайского района, Крым прошел конкурс исполнителей на народных инструментах,  в котором участвовали многие города России, такие как: Нижний Новогород, Саратов, Косторома, Алушта, Каргополь, Маркс, Дзержинск , Альметьевск, Чебоксары, Феодосия, Евпатория, Пермь, Бор и Аксубаево. Всего участников стало 50 человек. Наши талантливые, творческие Ильшат Яруллин и  Дарина Маланчева стали Лауреатами  III премии.  МЫ ИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ГОРДИМСЯ!!! И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ И ПОБЕД!!! Поехали они туда не только принять участие в конкурсе, но и в мастер- классах, которые проводили профессора и доценты г.Москвы, Саратовской и Нижнегородской консерватории.  Каждый вечер проходили концерты, в которой участвовали все приезжие участники, играли то что желали в простой непринужденной обстановке.

«Аккордеон является одним из самых популярных инструментов не только за рубежом, но и в России. Он способен выразить серьёзные и значимые образы академического музыкального искусства, радуя исполнителей и слушателей красотой звука и тембровым многообразием. Аккордеон может быть разным: серьёзным, лирическим, страстным, танцевальным…И здесь мы вновь убедились в этом, как никогда», - поделилась своими впечатлениями Наиля Крайнова, которая одним из вечером покорила публику высоким исполнительским мастерством и артистизмом. 

Эта поездка стала настоящим праздником для всех.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International