5 сентября 2017 г., вторник

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны муниципального района в Кривоозерском и Щербеньском сельских поселениях были проведены тренировки по практическому развертыванию приемного эвакуационного пункта.  Целью тренировок является отработка навыков приема и размещения эваконаселения, прибывающего на территорию района в «особый период». Тренировки прошли под руководством председателя приемной эвакуационной комиссии Аксубаевского муниципального района Загидуллина Ильшата Минсабировича. В тренировках участвовали также главы этих двух поселений. Как показывает практика, от личного участия руководителей гражданской обороны поселений напрямую зависит качество тренировки, и организация всей работы администрации эвакоприемного пункта. Честь открытия тренировочного дня выпала Кривоозерскому сельскому поселению и «команде» ее главы Елисеева Сергея Сергеевича. При въезде в поселение выставлены направляющие знаки, указывающие расположение эвакоприемного пункта. Условную группу прибывающих, как и положено, встречала группа встречи эвакоприемного пункта. Начальник группы проверил документы прибывщих, провел в здание, для временного размещения. Администрация, под руководством начальника эвакоприемного пункта Ворониной Натальей Геннадьевной, оперативно провела все необходимые процедуры с документами, и успешно завершила расселение прибывших в штатном режиме. По непредвиденным обстоятельствам, которые могут произойти во время расселения, были заданы дополнительные вопросы. В такой форме проверялась готовность таких групп как медицинский пункт, стол справок, группы охраны общественного порядка. Все успешно справились с поставленными задачами. Следующим провести тренировку предстояло Щербеньскому сельскому поселению и «команде» главы Шарифуллина Дамира Андарзяновича. Эвакоприемный пункт развернули в запасном здании. Однако, следует отметить, что это не помешало начальнику эвакоприемного пункта Шакирову Альфреду Мударисовичу качественно организовать работу. По завершении выполнения штатных мероприятий расселения, группам также были заданы дополнительные вопросы. Администрация успешно справилась с поставленными задачами. Проведенные тренировки показали высокую степень ответственности руководящего состава поселений, и качественную организацию работы администрации эвакоприемный пунктов. Оценка проверяющих для обоих поселений стала «готовы» к выполнению задач.