2018 год в Республике Татарстан – год Льва Толстого

25 сентября 2017 г., понедельник

В целях привлечения общественного внимания к вопросам развития культуры и языкознания, признавая значительное влияние  творческого наследия великого русского писателя Л.Н.Толстого на отечественную и мировую литературу, учитывая тесную связь семьи Толстых с Казанью, а также 190-летие со дня рождения льва Николаевича Толстого Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов подписал указ об объявлении 2018года в Республике Татарстан годом Льва Толстого.

Справка: Л.Н.Толстой (9 сентября 1828 г. - 20 ноября 1910 г.) – один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших писателей мира. Просветитель, публицист, религиозный мыслитель. Член-корреспондент Императорской Академии наук, почётный академик по разряду изящной словесности.