1 октября в сельских Домах культуры прошли тематические мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

3 октября 2017 г., вторник

С особенным теплом и открытостью работники культуры относятся к этому празднику старшего мудрого поколения. Одно мероприятие разнообразнее другого, каждый вносит частичку своего тепла и души.

Мероприятия настолько разнообразны, что сама форма проведения у всех была разной и интересной: «Почта добра» рассылка  поздравительных открыток бабушкам и дедушкам; Выставка совет «Как привлечь здоровье»; «Тепло души» - Литературно- музыкальный час; Конкурс пирога «Капустное чудо»; Выставка «Овощная симфония»;  «Прислушайся к музыке..» музыкальная гостиная ; Выставка пирогов «Капустный король и Морковная королева»; Чайная церемония «Блинные секреты»; Адресное поздравление пожилых на дому «Согреем ладони, разгладим морщины»; Выставка творчества «Золотые руки»;  Выставка кулинарных способностей бабушек «Удиви»; Рецепты татарской кухни; «Дегустация варенья»; Выставка пирогов «Угадай с чем?»; «Рецепт молодости»- конкурс осенних заготовок, выставка осенние дары и многие другие, и конечно же, все сопровождалось концертными номерами, подготовленные работниками культуры, с чайной церемонией и поздравлением Главы сельского поселения.

В очагах культуры царила дружелюбная атмосфера и радость в глазах всех собравшихся. Такие встречи дают возможность пенсионерам пообщаться, вспомнить интересные моменты в жизни, события, пережитые совместно в период трудовой деятельности, потанцевать. Все это делает их жизнь более насыщенной и интересной.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International