Первоклассники Аксубаевского муниципального района принимают участие в международном исследовании iPIPS

10 октября 2017 г., вторник

Первоклассники Аксубаевского муниципального района принимают участие в международном исследовании iPIPS

iPIPS (international Performance Indicators in Primary School) — международное исследование стартовой диагностики детей на входе в начальную школу и их индивидуального прогресса в течение первого года обучения. Исследование основано на уникальной методике и будет проходить в два этапа: осенью 2017 года и весной 2018 года.

Первый этап исследование проходит с 9 по 21 октября 2017 года согласно графику.

Это международное исследование было разработано Центром оценивания и мониторинга британского Университета Дарема еще в 1994 году и с тех пор непрерывно совершенствуется.

В ходе исследования детям будет предложено выполнить задания, проверяющие их базовые навыки по математике и чтению. Выполнение заданий занимает в среднем 20-25 минут, проводится специально обученными специалистами и проходит в комфортной для ребенка атмосфере в виде исследования-игры.

В этом году в ходе репрезентативной выборки в число участников исследования попали 10 классов из 10 школ района, а именно: МБОУ «Аксубаевский лицей», МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», МБОУ «Аксубаевская СОШ №2», МБОУ «Савгачевская СОШ», МБОУ «Сунчелеевская СОШ», МБОУ «Староузеевская СОШ», МБОУ «Старотимошкинская СОШ», МБОУ «Карасинская ООШ», МБОО «Старокиреметская НШ», МБОУ «Урмандеевская НШ-ДС».

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International