25 октября руководители сельхозформирований приняли участие на зональном семинар-совещании, прошедшем в г.Нурлат на тему: «Производство молока. Особенности кормления высокопродуктивных коров в условиях текущего года»

26 октября 2017 г., четверг

С докладом об итогах работы отрасли животноводства за 9 месяцев 2017 года выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов. Он рассказал, что по состоянию на 1 октября т.г. поголовье крупного рогатого скота в сельхозформированиях республики составляет 736 тыс. голов, в том числе 244 тыс. голов коров, произведено 974 тыс. тонн молока (105% к уровню соответствующего периода прошлого года), 284 тыс. тонн мяса скота и птицы (102%). «Показатели положительные, но они могли бы быть на 2-3 пункта выше по отношению к предыдущему году», – сказал заместитель министра.В докладе было отмечено, что показатели нашего района значительно выше.Так поголовье КРС составляет 101, производство молока 107 и производство мяса 104 процента к уровню прошлого года.