Мастер-классы Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова для педагогов образовательных организаций нашего района

30 октября 2017 г., понедельник

26 октября на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» представители Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) провели мастер-классы для более чем двухсот педагогов образовательных организаций нашего района. Ахметова Дания Загриевна, проректор по непрерывному образованию, д.пед.н., профессор провела мастер-класс по теме «Как стать успешным менеджером образования», ответила на самые актуальные вопросы руководителей общеобразовательных организаций. Челнокова Татьяна Александровна, д.п.н., профессор в своем мастер-классе «От стандартов образовательных - к стандартам профессиональным» отразила преемственность результатов освоения программ  начального, основного и среднего общего образования, подробно разъяснила профессиональный стандарт педагога и национальную систему учительского роста. Старший преподаватель кафедры ТиИП, директор Центра «VERA» Игнатьев Артем Евгеньевич на мастер-классе «Развитие речи детей младшего школьного возраста с использованием игровых технологий» доступно объяснил о видах речевых нарушений, ознакомил с азбукой для глухих, сопровождая свой рассказ реальными ситуациями из жизни. На мастер-классе Скоробогатовой Анны Ильдаровны  (зав.кафедрой педагогической психологии и педагогики) педагоги познакомились с современными педагогическими технологиями, получили массу полезной информации для работы с детьми.