Финал муниципального конкурса «Я говорю и работаю на татарском-2017»

11 ноября 2017 г., суббота

10 ноября 2017 года  на базе МБДОУ «Детский сад «Радуга» состоялся финал муниципального конкурса «Я говорю и работаю на татарском-2017», организованный МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района РТ.

Основной целью конкурса «Я говорю и работаю на татарском-2017» являлось повышение престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования, развитие творческой инициативы и профессионального мастерства педагогических работников, создание условий для демонстрации способностей к освоению татарского языка, культуры, традиций русскоязычными воспитателями и распространение профессионального опыта педагогических работников дошкольных образовательных организаций Аксубаевского муниципального района.

Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и заключительный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 10 педагогов. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили видеоролики на тему «Я и мои воспитанники говорим по-татарски»

Борьбу за звание лучшего воспитателя района вели 8 лучших педагогов. Участникам конкурса необходимо было проявить себя в следующих конкурсных заданиях:  Визитная карточка на тему «Я – личность!»; Игра-викторина «Переведи! Татарча ойрэнэбез»; Презентация игры «Я научу тебя интересной игре»; Творческое выступление «Свободный микрофон».

Определены победители конкурса, 1 место – Ильина Ирина Витальевна, воспитатель МБДОУ Детский сад «Радуга, 2 место – Сухалова Евгения Борисовна музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Лейсан», 3 место – Лодоркина Валентина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Колобок».

Победителями в номинациях стали: «За методическую компетентность» - Семенова Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино», «За оригинальность оформления» - Илюхина Вероника Борисовна, воспитатель  МБДОУ детский сад «Солнышко», «За лучшую презентацию» - Гаврилова Людмила Анатольевна, воспитатель «Нижнебаландинская начальная общеобразовательная школа-детский сад», «За креативную импровизацию» -  Федорова Елена Валентиновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко», «За оригинальность организации игры» - Молодкина Ирина Александровна, воспитатель МБДОУ «Мюдовский детский сад «Рябинка». Победители и призеры были награждены грамотами МКУ «Отдел образования».