17 ноября на сцене Районного Дома культуры инструментальная музыка во всём её великолепии в исполнении инструментальной студии «Аксубай егетлерэ».

21 ноября 2017 г., вторник

Лауреаты и Дипломанты международных, всероссийских  и республиканских конкурсов  подарили зрителям незабываемый музыкальный вечер! Публика в полной мере смогла насладиться мастерством коллектива. От классики до джаза, от шедевров инструментальной музыки до озорных и шуточных пьес!  «Красивая, одухотворенная кантилена, живость исполнения, импровизационность коллектива сочетаются с высокой технической оснащенностью каждого исполнителя», – так говорит о коллективе руководитель Наиля Саитовна Крайнова. Ансамбль баянистов - не только сплоченный коллектив, но и дружная семья. Это тот случай, когда коллектив задумывается, рождается, а потом существует вот уже в течение 5 лет по одной причине. Причина эта – любовь. Любовь, прежде всего, к музыке, к своему делу и к уникальному инструменту –баяну, аккордеону, фортепиано. За эти годы коллектив объездил с концертами многие большие и малые города, поселки, выступали в Домах культуры не только своего поселка, но и других регионов. Концертные программы, включающие в себя популярную классику, народные обработки, ретро, джаз и эстрадные композиции, построены таким образом, что интересны людям с самыми разнообразными музыкальными вкусами. Ансамбль создан как прочное и неделимое целое, дышать одинаково, представляя ансамбль в самом высоком смысле этого слова.

СОСТАВ: Баяны: Юсуф Рафиков, Максим Золин, Кирилл Баглай, Ильшат Яруллин, Иван Кудрявцев(барабаны), Ильяс Исмагилов, Семен Крайнов, Адель Самсонов(барабаны), Миша Кудрявцев, Даниил Гайнуллин(барабаны);аккордеоны: Дарина Маланчева, Никита Семенов(барабаны); фортепиано:Мария Кудрявцева, анна Миронкина, Анна Краснова, Ксения Романова.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International