1 декабря 2017 г., пятница

В Аксубаевском ветеринарном объединение собрались специалисты государственной и производственной ветеринарной службы района . Было проведено месячное совещание по итогам работы за 11 месяцев текущего года. В совещании  также принимали участие начальник  Алексеевского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Давлетханов Н.Н.  и специалисты этого отдела. Был проведен анализ выполнения противоэпизоотических мероприятий, охват животных вакцинациями против особо опасных болезней. Напряженной  в районе остается ситуация по лейкозу крупного рогатого скота . По Российской Федерации напряженной остается ситуация по африканской чуме свиней, Ростовская область неблагополучна по гриппу птиц . Основной мерой профилактики   этих болезней является недопущение завоза  животных и  продукции животноводства из неблагополучных территорий.  По итогам работы поставлены задачи на будущий период.