В Аксубаево прошел КВН на тему «Молодежь против коррупции»

8 декабря 2017 г., пятница

В Аксубаево  прошел  КВН на тему  «Молодежь против коррупции»

В рамках Международного дня борьбы против коррупции впервые в районном Доме культуры прошел КВН на тему «Молодежь против коррупции» среди учреждений района. В КВН приняли участие команды МКУ «Отдела культуры, МКУ «Отдела образования», команда отдела социальной защиты населения, и команда Аксубаевской центральной районной больницы. Команды веселых и находчивых оценивало   жюри: заместитель председателя Совета ветеранов, заместитель прокурора района,  директор Аксубаевской межпоселенческой ЦБ, председатель Общественного Совета, заместитель редактора газеты «Сельская новь», начальник отдела кадров Исполнительного комитета и подсчет голосов вел  начальник отдела молодежи и спорта. Выступление команд оценивали  по 5 бальной системе.

Конкурс  состоял из четырех этапов. Первым этапом было приветствие команд, Живи честно - Живи ярко».  Каждая команда должна была показать командный дух, своеобразие команды и отношение молодежи к проблеме коррупции. Вторым этапом Конкурс вопросов и ответов «Ты мне – я тебе!». Третьим этапом конкурса был музыкальный конкурс, где участники должны были на мелодию известной эстрадной песни создать пародию по теме конкурса. Завершающем этапом конкурса был конкурс  «Домашнее задание» - «Не дать, не взять!»,  где  команды сатирической и юмористической форме должны были показать суть проблемы.

Одной из самых больших проблем современного мира стала коррупция. Она охватывает все сферы общественной жизни, все слои населения. Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с этой болезнью под названием «коррупция. Коррупция как огромный спрут охватывает весь мир. Неужели ей нельзя противостоять? А если можно, то, как и кто это должен сделать?  И сегодня мы с вами не традиционно,   впервые силой юмора попробуем противостоять этой болезни под названием коррупция, открывая мероприятие, отметила помощник главы по вопросам противодействия коррупции

Яркими, жаркими и оригинальными выступления были у всех команд. Все, без исключения, были сильны, и жюри было трудно выделить какую‑то команду. Все команды были победителями, потому что все они «Рискнули, собрали свою команду, приехали и вышли на сцену — это уже победители!» Но конкурс на то и  конкурс, чтобы выделить лучшие команды.

Два первых места разделили команды: Аксубаевской центральной больницы и отдела культуры, второе место заняла команда  отдел социальной защиты и третье место команда отдела образования.

Все команды проявили находчивость, в их выступлениях было много юмора и фантазии, а главное они подарили большой заряд хорошего настроения  нашим зрителям.

Всем участникам КВН были вручены призы, грамоты за участие в КВН.