В зале Районного Дома культуры собрались люди неравнодушные к этому празднику – уважаемые ветераны, почетные граждане, руководство Аксубаевского района, военные люди, представители организаций и предприятий.

9 декабря 2017 г., суббота

«Россия – огромная держава, ее границы простираются по морям, океанам, пустыням, лесам. И благодаря отваге и самоотверженности героев наша граница - на замке, - сказал, приветствуя собравшихся, глава района Камиль Гилманов, - Благодаря героизму наших предков и современников мы живем под мирным небом в свободной стране. Мы глубоко уважаем и чтим память героев, гордо проходим по одноименной Аллее. И сегодня мы собрались здесь, чтобы еще раз высказать наши слова восхищения и благодарности.»

Также с главной сцены прозвучали поздравления председателя совета ветеранов Галины Бобковой, Настоятеля Аксубаевского храма протоиерея Алекандра Качаева и корреспондента ГТРК «Россия-Татарстан» Камиля Арифуллова. Камиль Тагирович вручил Почетному гражданину Аксубаева Евгению Копоневу Благодарственное письмо за активное участие в фильме «Возвращение героя», ставшего призером фестиваля «Вечный огонь» в Волгограде.

Праздничную программу открыл фирменный флешмоб РДШ и Юнармии. Красочным выступлением порадовали Татарский центр и ансамбль баянистов под руководством Наили Крайновой. Торжественно прозвучали патриотические песни в исполнении Василия Воронина, Татьяны Трошиной, Евгения Копанева. Создали праздничное настроение зрителям ведущая Надежда Мишина,  вокалисты Татьяна Григорьева и Екатерина Наумова.

Информация взята: http://aksubayevo.ru/ru/2016-11-03-06-30-46/item/16702-dnyu-geroev-otechestva-v-aksubaeve-posvyatili-kontsert.html

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International