Торжественный митинг ко Дню Героев Отечества в Аксубаево возле Вечного огня.

10 декабря 2017 г., воскресенье

Традиционным становится в Аксубаеве празднование Дня Героев Отечества возле Вечного огня.

 На торжественный митинг здесь собрались юнармейцы, учащиеся школ райцентра, представители учреждений, организаций района.

– У нашего народа героическое прошлое, – сказал, обращаясь к участникам торжества, заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. – Мы преклоняемся перед подвигом дедов в Великой Отечественной войне, тружеников тыла, а также кто в мирное время своим трудом, бесстрашием заслужил звание Героя Отечества.

Как очень важный, значимый момент, проходило торжество. Морозная погода, мягко падал снег на землю, под дуновением ветра развевался юнармейский флаг, а Вечный огонь все полыхал. Дети смирно стояли в строю, внимательно прислушиваясь словам выступающих. 

– Героями не рождаются, героями становятся – повторил высказывание русского полководца Суворова инспектор Центрального военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов. – Чтобы быть героем, нужно просто любить Родину и всегда поступать по совести. У юного поколения есть все возможности доказать это личным примером.

Участники митинга Минутой молчания почтили память Героев, которых уже нет с нами и возложили цветы к Вечному огню. Торжество завершил литературный монтаж юнармейцев, посвященный любви к Родине, героизму и самоотверженности людей, и готовности нынешних представителей молодежи стать патриотами Отечества. 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International