15 декабря 2017 г., пятница

14.12.17г. прошло торжественное открытие биологических очистных сооружений (БОС) пгт Аксубаево после реконструкции. На открытии участвовали  Глава Аксубаевского муниципального района Гилманов К.К, генеральный директор ГКУ "Фонд газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Республики Татарстан" Миннахметов З.М., руководство АО «УКС», руководство АО «Нурлатские тепловые сети» и жители поселка. После приветствие гостей Главой района и торжественного разрезания символической ленты все гости были приглашены на ознакомление с технологическим процессом. За выделенные денежные средства на реконструкцию был построен биологический пруд, проведена реконструкция БОС с установкой учредителя, заменены насосы на всех канализационных насосных станциях, капитально отремонтированы административно-бытовой корпус и лаборатория.