17 декабря в п.г.т Аксубаево прошло мероприятие, посвященное Маулиду ан-Наби.

17 декабря 2017 г., воскресенье

Заканчивается месяц Рабигуль-Авваль, а вместе с ним и мероприятия, посвященные рождению пророка Мухаммада.(Да благославит его Аллах, и приветствует)

17 декабря в п.г.т Аксубаево прошло мероприятие, посвященное Маулиду ан-Наби.

На этом мероприятии присутствовали: Имам Мухтасиб Аксубаевского МР Равиль Хазрат Зуферов , Махмутов Мусса хазрат, Камалетдинов Равиль хазрат, Фанис Низамов хазрат, Ильнар хазрат Сафиуллин, Настоятель Аксубаевского Православного храма Протоирей Александр Качаев, а также Руководитель Аппарата Совета Аксубаевского МР Галиев Раис Миншакирович, Заместитель руководителя исполнительного комитета Аксубаевского МР по социальным вопросам Александров С.В., Начальник Отдела культуры Аксубаевского МР Тимирясов А.С.

Равиль хазрат поприветствовал собравшихся гостей, отметил важность сплочения уммы, говорил о величайшем человеке – пророке Мухаммаде. На празднике Маулид-ан Наби звучали салаваты любимому пророку, прихожанам рассказали вагазы о жизни, качествах Мухаммада. На празднике исполнили мунаджаты ученицы Нижнетатмайнской средней школы вместе с руководителем Насыровой Гулеса ханум, Алина Ахметзянова, Ильхат Фаизов, организовала выставку Гатина Фаима специалист Аксубаевской Центральной библиотеки,хореографический ансамбль Детской Школы искусств, поддержали праздник Татарский национальный центр Аксубаевского МР, также ансамбль баянистов РДК руководитель Наиля Крайнова, ведущие праздники Идиатуллины Алим и Таслима ханум.

Нужно отметить, что празднование Маулида ан-Наби в Татарстане, а также других странах мира является хорошей традицией. Маулид отмечается достаточно пышно и в течение всего месяца: читаются Коран, в мечетях собираются люди, поются религиозные песнопения (нашиды), делаются выступления богословов, а так же принято делать больше зикра.

В такой теплой, дружественной обстановке прошло мероприятие, посвященное Маулиду в Районном Доме культуры.