11 января в Районном Доме культуры в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» прошло патриотическое мероприятие.

11 января 2018 г., четверг

11 декабря в п.г.т Аксубаево в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать!»  прошло мероприятие по популяризации профессии военного и привлечения молодых ребят в ряды Вооруженных Сил России. Перед молодежью выступили Заместитель Руководителя исполнительного комитета Аксубаевского МР по социальным вопросам Александров С.В., Генерал – Майор в отставке Моловствов А.П., Военный Комиссар Аксубаевского и Черемшанского районов Палаткин Д.И.

В Районный Дом культуры, где проходила встреча, приехал Герой России из г.Чистополя, Алексей Кораблев, отметив в своем выступлении: «Подвиги совершаются не ради медалей, не ради орденов. Люди рискуют собой ради спасения других. До конца исполняют свой воинский, служебный, гражданский долг. Проявляют истинное благородство, волю и твёрдость, и герои Отечества всегда были и будут в России на особом, самом высоком счету…»

Присутствовал  Курсант I курса Казанского Высшего Танкового командного краснознаменного училища Рамис Тухфатуллин, поприветствовав всех, подчеркнул: ««На сегодняшний день военное образование занимает лидирующие позиции, в Казанском училище достойное образование и сильная  физическая и моральная подготовка…В концертную программу открыли Юноармейцы Аксубаевского МР, исполнили патриотические песни  юные Татьяна Трошина, Артем Пикмеев, Алия Сулейманова, также Светлана Башатова, Татьяна Григорьева, прочитали трогательные стихи Иван Непомнящий, Анна Чубурова, вела концертную программу Наталья Егорова.

Патриотическое мероприятие завершилось общей фотографией на память.