Поддержка начинающих фермеров в РТ

12 января 2018 г., пятница

В рамках развития и поддержки  малых форм хозяйствования на селе  12 января 2018 года Глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов совместно с первым заместителем руководителя исполнительного комитета Ильшатом Муратшиным и начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Миниршатом Алимовым  осуществили выезд и осмотр хозяйств  участников программы «Поддержка начинающих фермеров  в РТ».

В ходе выезда были посещены хозяйства двух начинающих фермеров – участников программы 2017 года - КФХ Сыраева Мансура и КФХ Маланчева Григория.

Фермерские хозяйства активно ведут деятельность по реализации бизнес проектов и освоению гранта предоставленного Министерством сельского хозяйства РТ. КФХ Маланчева Г. на текущую дату ведет реконструкцию животноводческой фермы, приобрел 27 голов племенных нетелей.  КФХ Сараев М.Г. увеличил поголовье на 30 голов бычков.

В ходе встречи обсудили перспективы развития фермерских хозяйств, наметили план дальнейших действий и мер поддержки со стороны руководства района.