3 февраля в Алькеевском районе с.Базарные Матаки в Районном Доме культуры прошел Республиканский смотр - конкурс детско- юношеских любительских театральных и кукольных коллективов "Иделкаэм".

7 февраля 2018 г., среда

В фестивале приняли участие театральные коллективы Нурлатского, Алькеевского, Новошешминского, Спасского и Аксубаевского районов.
Поездку от Аксубаевского МР возглавил Начальник Отдела культуры Алексей Тимирясов.
Зрители с восторгом и интересом встретили выступления театральных коллективов. Представительное жюри похвалили детский театральный кружок "Петрушка", руководитель Надежда Харитонова Новоаксубаевского СДК , пожелав дальнейших творческих успехов, а также отметив, что такие смотр -конкурсы нужны не только самим участникам, но и очень интересны зрителям.