В рамках месячника Защитника Отечества 9 февраля в Районном Доме культуры состоялся конкурс патриотической песни "Февральский ветер".

12 февраля 2018 г., понедельник

Патриотизм! Какое слово емкое.

В нем фальши нет, как нету и греха.

Пусть мы уйдем, но все-таки с потомками

Останется он с нами на века.

В рамках месячника Защитника Отечества 9 февраля в Районном Доме культуры состоялся конкурс патриотической песни "Февральский ветер", в котором приняли участие 48 участников из 28 СДК, СК, п.г.т Аксубаево. Рейтинги таких конкурсов возрастает с каждым годом больше и больше, в связи с огромным желанием людей участвовать и покорять своим талантом, публику.

И сегодня нам хотелось бы поблагодарить тех, кто воспитывает патриотизм в наших детях средствами музыки и русской песни. Мы благодарим руководителей подготовивших детей, для участия в конкурсе.

Конкурс проходил в трех возрастных категориях : от 7 до 14 лет, от 15 до 25, от 26 до 60 лет… Также выступления в разных номинациях: вокал-соло, дуэт и ансамбль.

А оценивало наших участников уважаемое и профессиональное жюри в составе:

Специалист по вокалу Районного Дома культуры Царегородцева Марина Анатольевна;

Главный методист по методике с клубной работы  Салахова Ирина Николаевна;

Режиссер Районного Дома культуры Григорьева Татьяна Ивановна;

Методист Районного Дома культуры Гатина Резеда Габдрашитовна;

«У песен есть счастливая черта: Они добры. И, так или иначе,

Ты, слыша их, становишься богаче, В твоих очах – их свет и доброта»,- такими словами поприветствовала всех присутствующих  ведущая конкурса Надежда Мишина.