«Жизнь, посвященная малой Родине» - 8 февраля в читальном зале Аксубаевской центральной библиотеки был организован вечер – портрет посвященный Е.П.Копаневу.

20 февраля 2018 г., вторник

«Жизнь, посвященная малой Родине» - 8 февраля в читальном зале Аксубаевской центральной библиотеки  был организован вечер – портрет посвященный Е.П.Копаневу. Участниками мероприятия были люди пенсионного  возраста  в том числе и члены литературно творческого объединения «Вдохновение». На вечере присутствовал Начальник МКУ «Отдел культуры» - А.С.Тимирясoв.

Целью  мероприятия было знакомство с жизнью и  творчеством нашего  земляка Евгения Петровича Копанева, презентация его книг.

Слово для открытия было предоставлено Директору Аксубаевской центральной библиотеки -Телешевой И.А. , в своем выступлении отметила « Наверное, нет в районе   человека, который не знал бы Копанева Евгения Петровича, гражданина, патриота, неравнодушного  к судьбе своей  малой Родины и его авторских сборников о крае, о любви.»

    Е.П.Копанева знают как самодеятельного  артиста  в гармонном жанре, основателя ансамбля «На завалинке», Бог одарил его музыкальным слухом, в 10 лет  он научился играть на гармони, с 16 лет  не расстаётся с баяном.

        Е.П.Копанев  – гражданин, неравнодушный   к судьбе своего малого края : его  стихи и песни  написанные от души с  любовью к  родному краю,   его патриотическая деятельность -  бесценный вклад в истории района, по его  инициативе  организована поездка  в Белоруссию по увековечению памяти  Героя Советского Союза Филиппа Мазилина,  открыт памятник – стелла в центре пгт.Аксубаево, создан патриотический фильм,  по которому будет воспитываться не одно поколение молодёжи… Вечер портрет удался. Добрые впечатления о тёплой встрече с гражданином- патриотом своей малой Родины-Е.П.Копаневым  запомнят все ,кто побывал на вечере.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International