В предверии Дня защитника Отечества 22 февраля в Районном Доме культуры прошел большой праздничный концерт «Защитникам Отечества посвящается…!».

25 февраля 2018 г., воскресенье

На празднике присутствовал Глава Аксубаевского МР РТ Камиль Гилманов, отметив: «Что в этот день мы отдаем дань памяти подвигам русского воинства, а также чествуем тех, кто в эти минуты обеспечивает мир и безопасность государства. Что это праздник тех, кто прошли настоящую войну, это память сыновей и дочерей тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, за вашу с нами свободу и независимость…»
Открыл праздничную программу  Василий Воронин с известной песней «От героев былых времен». Глубоко тронули песни в исполнении Василия Воронина, Руслана Терегулова.,  Марины Царегородцевой, Надежды Мишиной.  Конечно же, не оставили никого равнодушными подрастающее юное поколение, прозвучали песни в исполнении детской вокального коллектива русской народной песни «Соловушка» рук.Марина Царегородцева, очаровательных Василисы Петровой, Юлии Мельниковой, Варвары Панюковой, Марселя Валиуллина – руководитель Марина Царегородцева. Порадовали своим выступлением Алим Идиатуллин, Оксана Ильмухина, Резеда Гатина, Василий Майоров, инструментальный ансамбль , хореографическая студия "Денс - Тайм" старшая группа – рук.Венера Краснова, вокальная группа «Рахита» Мюдовского СДК, танцевальный коллектив «Настроение» рук.Валентина Гурьянова, Татьяна Григорьева. Заводным и зажигательным стал вокальный номер в исполнении Ирины Салаховой, Надежды Мишиной, Оксаны Ильмухиной – исполнили всеми известную и исполняемую в зале, песню «Идет солдат по городу», а также песня « Не плачь, девчонка» в исполнении Василия Воронина, Алима Идиатуллина, Василия Майорова.
Ведущие Наталья Егорова и Алим Идиатуллин создавали атмосферу торжественности и праздника.