«В здоровом теле здоровый дух», приют «Мечта» в Аксубаевском районе

2 марта 2018 г., пятница

«В здоровом теле здоровый дух», приют «Мечта»  в Аксубаевском районе.

Воспитанники приюта «Мечта» регулярно  с большим удовольствием  посещают спортивный комплекс «Юность», поскольку в будущем они планируют вести здоровый и активный образ жизни.

Заниматься спортом нужно — это залог здоровья, физической силы и интеллектуального развития. Доказано, что правильно организованная физическая нагрузка оказывает исключительно положительное влияние на здоровье ребенка. Во время  тренировок укрепляется иммунитет, повышается работоспособность всех систем юного организма, что необходимо в период вспышек инфекционных заболеваний. В первую очередь, благоприятное действие спортивных нагрузок заметно в костной, кровеносной и мышечной системе. Спорт полезен и в плане духовного воспитания юной личности. Ребенок тренирует силу духа, становится выносливым и стойким перед трудностями. Маленькие любители спорта реже болеют и легко переносят стрессовые ситуации. Физически развитому организму легче переносить и школьную программу, так как спорт проясняет сознание и дает уверенности в своих силах.