«Каждый приезд удивляюсь, какие активные у вас в районе люди, талантливые дети и неравнодушные взрослые!»

14 марта 2018 г., среда

Айрат Хайруллин: «Каждый приезд удивляюсь, какие активные у вас в районе люди, талантливые дети и неравнодушные взрослые!»

Вчера в Аксубаевском районе депутат Госдумы Российской Федерации Айрат Хайруллин провел прием населения.

Встреча получилась очень насыщенной  и продуктивной: к народному избраннику пришли как с личными вопросами, так и с общественными.

У жителей Урмандеево душа болит за сельскую плотину: каждую весну ее сносит, назрела необходимость построить новую, основательную, и укрепить  ее, но средств у поселения на это нет.  Прием депутат вел вместе с главой района Камилем Гилмановым, поэтому вопрос был рассмотрен совместно. В результате решили выйти на руководство республики и постараться включить строительство плотины в республиканскую программу. Были даны разъяснения, что для этого необходимо подготовить проект.

Руководитель поискового отряда «Ориент» пришла на прием в надежде на помощь депутата в приобретении палаток. Она рассказала, как их отряд в течение двадцати лет выезжает в поисковые экспедиции по местам боев Великой Отечественной войны, очередная состоится уже в апреле, а палатки уже совсем старые. «В этом вопросе мы постараемся помочь», - сказал депутат.

Совместно с главой района был рассмотрена проблема жительницы Аксубаево – у нее возникли сложности с оформлением документов на земельный участок. Женщине было дано разъяснение, что вопрос будет решен в ближайшее время после пересмотра Генплана поселка.

Аксубаевцы обратились к Айрату Хайруллину с многочисленными просьбами помочь с приобретениями: для музея нужны витрины-стелажи, для Детской школы искусств  - обувь для занятий хореографией и музыкальная аппаратура, для ансамбля баянистов РДК и кимского сельского клуба   - музыкальные инструменты и сценическая одежда.  

Депутат Госдумы РФ пояснил, что его работа строится на продвижении законодательных инициатив, но ни один вопрос не останется без ответа и после более полного изучения найдет свое решение. В связи с этим Айрат Назипович выразил желание побывать в музее, познакомиться с творчеством юных талантов и лично съездить на плотину. 

–Каждый приезд удивляюсь, какие активные у вас в районе люди, талантливые дети и неравнодушные взрослые, –  отметил Айрат Хайруллин.

                                                     

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International