Муниципальный этап Республиканской акции «Большие семейные игры: ГТО всей семьей».

15 марта 2018 г., четверг

Муниципальный этап  Республиканской акции «Большие семейные игры: ГТО всей семьей».

12 марта в спорткомплексе «Юность» прошел муниципальный этап  Республиканской акции «Большие семейные игры: ГТО всей семьей». Основными задачами данного проекта является пропаганда здорового образа жизни через вовлечение всех слоев населения в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление традиций совместного участия в физкультурно-оздоровительных мероприятиях детей и их родителей.

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили заместитель руководителя Исполнительного комитета Аксубаевского района Александров С.В. и заместитель начальника МКУ «Отдел образования» Идиятова Г.Р.

Участники спортивного праздника сдавали нормативы ГТО по прыжкам в длину, силовой гимнастике, общей физической подготовке.  Мамы и папы сдавали спортивные нормативы вместе со своими детьми, что создавало особую тёплую и дружественную атмосферу в спортзале.  Всего в мероприятии приняли участие 224 представителя из 16 образовательных организаций.