18 марта в Районном Доме культуры Церковный совет при храме Преподобного Феодосия Тотемского организовал традиционную выставку – дегустацию постных блюд.

18 марта 2018 г., воскресенье

В воскресенье  были приглашены все желающие жители Аксубаева и прихожане на дегустацию постных  блюд. В фойе были выставлены всеразличные блюда, где учитывалось и оригинальность блюда и новизна рецепта, прошел своего рода фестиваль. Можно было убедиться, что несмотря на все строгости великого поста, даже из ограниченного набора продуктов можно приготовить вкусные блюда.

Всем присутствующим очень понравились постные блюда. «Все было очень вкусно, особенно пирог с сухофруктами и пирожки с начинкой из моркови. Также очень приятными  на вкус оказались и морковные котлеты, но больше всего нам понравился фруктовый  салат, тем более,  весной необходимо кушать как можно больше свежих овощей и фруктов, которые насыщают нас различными витаминами, чтобы мы не болели»,  - прокомментировала  ученица Лена Львова.

Прихожанка храма Людмила Краснова отметила: «Все блюда, которые мы сегодня попробовали очень вкусные и полезные, просты в приготовлении, тем и интересны. Все хозяйки молодцы. Каких только блюд сегодня не было! Это и вторые блюда  и гарниры -  постный плов, а также разнообразные десерты и сладкая выпечка. Еще раз убеждаешься, что на самом деле легко обходиться без скоромной пищи и  что постный стол очень богат. Обязательно возьму несколько рецептов себе на заметку. Спасибо всем за такую хорошую идею».

Состоялась небольшая концертная программа, в которой приняли участие работники культуры: Татьяна Григорьева, Любовь Леонтьева, Елена Охотникова, Оксана Ильмухина, Надежда Мишина, Виталий Краснов, Людмила Нестеркина, разыграли небольшую сценку воспитанники воскресной школы, прочитали стихотворения Наташа Федотова, Ульяна Убейкина, Яна Маклакова, Дарина Гизатуллина.

По завершении мероприятия Настоятель Аксубаевского православного храма Протоирей Александр Качаев выразил огромную благодарность всем кто принял участие и пожелал всем помощи Божей.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International