19 марта 2018 г., понедельник

В рамках проведения добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в детском приюте «Мечта» было проведено мероприятие «Татарстан – наш общий дом».   Цель данного мероприятия – это воспитание гражданской активности, закрепление знаний о родной республике, городе, в котором мы живем, привитие любви  к малой Родине, развитие интереса к народным традициям. Ребята познакомились с историей и символикой Республики Татарстан, воспитатель рассказала о природных богатствах родного края, сопровождая свой рассказ показом слайдов. Все с удовольствием вспомнили национальный праздник Сабантуй, о прошедшей спартакиаде, о  1000-летии нашей столицы,  пели песни на татарском языке. Ребята узнали много интересного о том, как разнообразна и удивительна природа Татарстана, о том, какие достопримечательности есть в нашей Республике, как развивается наша промышленность. В конце мероприятия дети читали стихи татарского поэта Г.Тукая.