Информация о проведении научно-практической конференции «Интеллект, здоровье, нравственность»

20 марта 2018 г., вторник

В соответствии с планом работы МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района на 2017-2018 учебный год, в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности школьников и выявления уровня экологических знаний обучающихся, поддержки нестандартных форм экологического образования и воспитания 13 марта 2018 года на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» прошла районная научная экологическая конференция «Интеллект, здоровье, нравственность».

В ходе конференции была организована работа четырех секций (экология растений, экология животных, практическая природоохранная деятельность, экология человека), на которых было заслушано и обсуждено 10 докладов школьников.

В работе конференции приняли участие 10 школьников из 8 образовательных организаций.

На основании материалов, представленных жюри конференции определились победители и призеры по секциям.

Победителями стали:

- в секции «Экология растений» Гильфанова Фирдаус, ученица 10 класса МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова», руководитель Нигматуллина Р.Р., учитель биологии;

- в секции «Экология животных» Александров Иван, ученик 7а класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», руководитель Давлетшина Т.В., учитель биологии;

- в секции «Экология человека», Ключников Артур, ученик 10 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова», руководитель Альметкина И.В., учитель химии;

- в секции «Практическая природоохранная деятельность» Непомнящий Иван, ученик 9 класса МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г.Романова», руководитель Комиссарова Г.А.

Призёрами стали следующие участники:

- в секции «Экология растений» Енизеркина Светлана, ученица 10 класса МБОУ «Староильдеряковская СОШ», руководитель Маркитанова Л.А.;

- в секции «Экология животных» Муртазин Иван, ученик 7 класса МБОУ «Чувенорускинская ООШ», руководитель Маркитанова Л.А.;

- в секции «Экология человека» Золина Яна, ученица 8 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №2», руководитель Панюкова Н.Н. и Мишин Алексей, ученик 8 класса МБОУ «Старотимошкинская СОШ», руководитель Николаева Н.А.;

- в секции «Практическая природоохранная деятельность» Никонова Роза, ученица 9 класса МБОУ «Чувенорускинская ООШ», руководитель Маркитанова Л.А.