В районе прошел семинар совещание с общественными воспитателями

29 марта 2018 г., четверг

В районе прошел семинар совещание с общественными воспитателями. Общественные воспитатели - это дополнительный профилактический ресурс, форма работы с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Общественные воспитатели оказывают помощь в воспитании несовершеннолетних, находящихся в трудных жизненных ситуациях или склонных к нарушениям общественного порядка. Сфера профессиональной деятельности общественных воспитателей обширна – это учителя, педагоги дополнительного образования сотрудники органов внутренних дел.

Эффективной отмечена работа общественного воспитателя Убейкиной Т. Н., заместителя директора по УВР Аксубаевского техникума универсальных технологий, Ильденеева П. В., воспитателя с большим педагогическим стажем. Ильденеев П. В., являясь руководителем кружка «Юный художник» сумел вовлечь в дело своего несовершеннолетнего подопечного. Стать общественным воспитателем несовершеннолетнего может каждый из нас, кому не безразличны судьбы детей находящихся в сложных жизненных ситуациях.