21 – 22 марта 2018 года прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля - конкурса детского народного творчества «Без бергэ-2018».

30 марта 2018 г., пятница

В Фестивале приняли участие учащиеся, творческие коллективы из 30 общеобразовательных организаций с охватом 1650 детей.

Музыкальный Фестиваль - конкурс проводился в 2-х возрастных группах:

- младшая группа: 8-12 лет, - старшая группа: 13-15 лет, по следующим номинациям:

-Народный вокал (соло);

-Народный ансамбль (дуэт, трио, квартет, хор);

-Хореография (народный, народный танец, народный стилизованный танец,фольклорный танец);

-Инструментальный ансамбль (фольклорно-инструментальный ансамбль, ансамбль народных инструментов);

-Художественное чтение (проза, поэзия, эпос);

-Театр мод (этнография, костюм);

-Специальная номинация фестиваль “Творческая семья”.

Музыкальный конкурс проходил в два этапа:

- 1 этап внутрирайонный зональный прошел 21 марта на базе Старотимошкинского СДК и Аксубаевском Районном доме культуры.

- Победители зональных этапов были приглашены на финальный этап 22 марта, который состоялся в Аксубаевском Районном доме культуры.

По итогам финального гала-концерта были отобраны лучшие номера участников, которые будут представлять Аксубаевский район на Республиканском зональном этапе Фестиваля "Без бергэ-2018" в Новошешминске уже 6 апреля.

Пожелаем им удачи!