Воспитатели детского приюта «Мечта» внедрили в свою работу с детьми комплексную программу «Разноцветные ленточки», в технике «канзаши»

30 марта 2018 г., пятница

В наши дни декоративно-прикладное искусство переживает необычайный расцвет: с одной стороны велик интерес к традициям, с другой – новейшие материалы, оборудование, технологии открывают неограниченные возможности реализовать свои творческие способности. Заниматься творчеством сегодня интересно и модно.

   Наряду с использованием традиционных техник, прослеживается стремление к новым решениям. В связи с этим воспитатели детского приюта «Мечта» внедрили в свою работу с детьми комплексную программу «Разноцветные ленточки», в технике «канзаши».

   «Канзаши» – это увлекательный процесс, хотя и кропотливый. Сделанные своими руками подарки всегда приятно дарить. Любое творчество развивает у человека способности к восприятию искусства и чувства самовыражения. Достоинство «канзаши» в том, что с ее помощью можно довольно легко придумать и создать множество красивых и необычных вещей. В этой технике можно изготовить украшения для волос, заколки. На занятиях используются различные методы обучения: словесные, наглядные. Основное место на занятиях отводится практической работе.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International