Имя «Елена»  впервые  попало в пятерку самых  популярных женских  в 1967 год

17 апреля 2018 г., вторник

Имя «Елена»  впервые  попало в пятерку самых  популярных женских  в 1967 году.

Мелодичное имя, как и многие другие, пользующиеся в нашей стране популярностью, имеет греческие корни. Перевод имени: «сверкающая», «сияющая», «луч света».

Девушка, его получившая, практически всегда честна в отношениях с близкими людьми. Прирожденная доброта заставляет ее с готовностью помогать тем, кто обращается к ней, проявлять сострадание. Лены крайне редко бывают глупыми, также они не теряются в экстремальной ситуации, их сложно напугать.

В Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан сразу двум новорожденным малышкам дали такое прекрасное имя их  родители. Регистрацию рождения двух Елен в семьях Матюшкиных и Ермолаевых в один день провел отдел ЗАГС исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.