Сегодня в зале заседаний Совета Аксубаевского муниципального района состоялось двадцать первое заседание Совета Аксубаевского муниципального района

26 апреля 2018 г., четверг

На заседании приняли участие прокурор района, начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району, заместители руководителя районного исполнительного комитета, начальники отделов Исполкома и Совета района руководители предприятий и учреждений района.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Об установлении денежных вознаграждений лицам, замещающим муниципальную должность на постоянной основе, председателя контрольно-счетного органа, размеров должностных окладов муниципальных служащих Аксубаевского муниципального района, ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядка их осуществления.

2. Об условиях оплаты труда  работников отдельных организаций бюджетной сферы, на которых не распространяется Единая тарифная сетка по оплате труда работников бюджетной сферы Аксубаевского муниципального района.

3. О перечне имущества, находящегося в собственности Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан, свободного от прав третьих лиц и предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства.

4. О прогнозном плане (программе) приватизации имущества, находящегося в собственности Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан на 2018 год.

5. О Положении об установлении льготной    арендной платы и ее  размеров в отношении объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

6.О признании утратившим силу решение Совета Аксубаевского муниципального района № 37 от 21.04.2011года "О Правилах установки и эксплуатации средств наружной рекламы и информации (рекламных конструкций) на территории Аксубаевского муниципального района".

7. Отчет общественного помощника Уполномоченного по правам человека Республики Татарстан в Аксубаевском муниципальном районе «О соблюдении прав и свобод гражданина в Республике Татарстан в 2017 году».

В завершении состоялось награждение:

1. Медалью "За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан":

1.1. Крайнова Н.В. - начальник отдела кадров Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

2. Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан:

2.1. Мусабиков Ф.З. - глава Старокиреметского сельского поселения Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

2.2. Золина М.В. - ведущий специалист отдела по по взаимодействию с органами местного самоуправления и методико - информатизационной работе Совета Аксубаевского муниципального района.