Заседание Антитеррористической комиссии района

28 апреля 2018 г., суббота

         В зале заседания Совета района прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района.

         С докладами, посвященными мерам по выявлению и предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в  период подготовки и проведения, праздничных мероприятий посвященных  1-Мая- празднику труда, 73-й годовщине Дня Победы выступил начальник отдела МВД России по Аксубаевского району.

         О мерах направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории  района доложил начальник  ФГКУ  ПЧ-102 ФПС по Республики Татарстан в Аксубаевском муниципальном  районе.

         На повестке дня также был рассмотрен вопрос о недопущении чрезвычайных происшествий в образовательных организациях, по обеспечению информационной безопасности детей в сети Интерне.

         Подрастающее поколение-это наиболее уязвимая часть нашего общества. Террористические и экстремистские организации, активно используя современные информационные технологии, осуществляют идеологическую обработку молодежи, пополняя, таким образом, ряды своих сторонников. И мы должны поводить работу с подрастающим поколением таким  образом, чтобы они не попали под влияние деструктивной идеологии, отметил глава района.

         С докладом о мерах по безопасности во время проведения единых государственных экзаменов выступила заместитель начальника отдела образования района.              

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International