27 апреля в районе состоялся День призывника.

2 мая 2018 г., среда

Он собрал юношей, которым вот-вот предстоит стать защитниками Отечества, и старшеклассников райцентровских школ.

Мероприятия такого рода заставляют задумываться о будущем, о понятии Родина, чувстве долга перед ней и остаются надолго в памяти парней.

Напутственные слова будущим воинам говорили самые уважаемые люди района.

- Во все времена было честью для юноши служить в армии, - сказал, обращаясь к будущим солдатам, глава района Камиль Гилманов. - Сегодняшняя армия соответствует мировым стандартам. И вашему поколению выпала доля служить в ней. И мы верим, что вы станете достойными защитниками Отечества.

Перед участниками встречи выступил военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин.

- Мы гордимся тем, что Аксубаево - родина Героя Советского Союза Григория Романова, - подчеркнул он. - И представители нынешнего поколения военнослужащих должны стремиться достойно выполнить свой ратный долг.

Военный комиссар рассказал о том, какие условия созданы сегодня в армии для солдат-срочников и контрактников, ознакомил с новшествами в Вооруженных Силах России. Со словами благословения перед собравшимися в зале будущими воинами выступили священнослужитель Аксубаевского православного храма иеромонах Иоанн (Сидоренко) и заместитель имам-мухтасиба по общим делам Ильнар хазрат Сафиуллин.

С большим вниманием слушала аудитория рассказ генерала-майора в отставке Анатолия Молоствова о том, что представляла собой служба в советской армии. Призывники внимали советам и рекомендациям человека, посвятившего десятки лет Вооруженным Силам и дослужившего до такого высокого чина. Работники культуры  стали украшением мероприятия. Подарили яркие музыкальные номера: Резеда Гатина, Оксана Ильмухина, Татьяна Григорьева, Елена Айдова и Лилия Юнусова.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International