8 мая 2018 г., вторник

7 мая с целью ознакомления хода весенне - полевых работ наш район посетил Заместитель Премьер-министра  Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия М.Г. Ахметов .На встречу с министром приехали главы сельских поселений,руководители сельхозорганизаций , крестьянско-фермерских хозяйств.Руководители организаций отчитались о ходе подкормки озимых,бороновании зяби.
На сегодня  в районе посеяно : яровой пшеницы 545 га,ярового ячменя 1730 га,овса 840 га,гороха 120 га,однолетних трав 105 га,сахарной свеклы 270 га,подсолнечника 120 га, сидератов 724 га.