11 мая 2018 г., пятница

Самое главное мероприятие прошло  9 мая 2018 года на центральной площади пгт Аксубаево - торжественный митинг, посвященный 73 годовщине со дня Победы в ВОВ. На площади собрались ветераны, представители всех организаций и учреждений и предприятий.

В 10 часов  начался  митинг с возложения венков к обелиску павшим в боях за Родину. В рамках мероприятия был дан старт традиционному легкоатлетическому кроссу на приз героя Советского Союза, нашего земляка Романова Г.Г. по маршруту Аксубаево-Кривоозерки. Самой торжественной частью стал Парад Победы. Первыми в строю прошли сотрудники отдела министерства внутренних дел РТ в Аксубаевском районе,   группа Советских войск в Германии, продолжили учащиеся школ райцентра №1, №2 и  №3   а завершили парад учащиеся Аксубаевского  техникума универсальных технологий. Завершился митинг концертом учащихся МБОУ ДОД «Аксубаевская ДШИ».

В спортивных мероприятиях приняло около 100  человек. Все победители награждены  грамотами, медалями и статуэтками от отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района РТ