Победители республиканского конкурса «Истории славные страницы. Школы Героев»

17 мая 2018 г., четверг

Победители республиканского конкурса «Истории славные страницы. Школы Героев»

Ученик 5 класса Кривоозерской СОШ Артур Кондрашов (учитель Воронина Н.Г.) и ученик 7 класса Чувенорускинской ООШ Иван Муртазин (учитель Еремеева С.Н.) стали победителями очного тура республиканского конкурса «Истории славные страницы. Школы Героев».

15 мая 2018 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско–русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России» Ново – Савиновского района г. Казани прошел республиканский конкурс «Истории славные страницы. Школы Героев».

Конкурс был нацелен на формирование у молодежи интереса к более глубокому изучению истории и культуры своего народа, страны, а также высоких моральных ориентиров на основе поступков конкретных людей.

В конкурсе приняли участие 50 школ Республики Татарстан, названные именами Героев Советского Союза и героев России, выдающихся граждан нашей страны. После торжественного открытия I республиканского конкурса проектов «Истории славные страницы. Школы Героев» обучающиеся представили проектные работы в шести секциях.

Обучающиеся школ нашего района стали победителями конкурса:

- ученик 5 класса Кривоозерской СОШ Артур Кондрашов (учитель Воронина Н.Г.) в номинации ««Роль патриотизма в становлении гражданина» с проектом «Марафон Памяти «Пока мы помним – мы живем!»»;

- ученик 7 класса Чувенорускинской ООШ Иван Муртазин (учитель Еремеева С.Н.) в номинации «Герои на все времена» с проектом «Они выполняли приказ».

Победители конкурса были отмечены специальными дипломами и грамотами Министерства образования и науки РТ, Регионального общественно-государственного объединения добровольного общества содействия армии, авиации и флоту ДОСААФ Республики Татарстан, а также ценными и памятными призами.