17 мая 2018 г., четверг
«БРАВО!» - Творческой команде – творческой семье – с Девизом ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! 17 мая хореографический ансамбль «Настроение» Совета ветеранов при Аксубаевском районном Доме культуры приняли участие на Гала – концерте Республиканского фестиваля "Балкыш" ("Сияние") г.Казань.

Этот уникальный фестиваль организован при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, глав муниципальных районов и местной власти, министерств и ведомств. Главная его задача – сохранение национальной культуры, песенных народных традиций, популяризация творчества среди ветеранов, формирование системы ценностей у детей и молодежи.

Главной темой фестиваля стали 100-летие Комсомола и 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом организаторы хотели отдать дань целому поколению, чья молодость прошла в созидательном труде, на великих стройках, каких и в Татарстане было немало. Выходят представители народов, проживающих в Татарстане, в ярких национальных костюмах исполняют народные песни, танцы, демонстрируют присущий им языковой и культурный колорит. Таким образом, сохраняются народные традиции, в том числе духовные. В этом смысле у фестиваля «Балкыш» особенная, неоценимая миссия!