21 мая 2018 г., понедельник

В Международный день музея широко распахнулись двери Аксубаевского краеведческого музея. Воспитанников детского приюта «Мечта» радушно встретили сотрудники музея. Директор музея, Нурхаметова Альфия Рашидовна, рассказала детям о том, что этот праздник отмечается во всем мире с 1977 года. Ребята просмотрели фильм «Живые источники», из которого узнали, что в нашем районе 130 родников, из них 39 имеют легенды. Про эти родники можно прочитать в книге «По дорогам шелкового пути» , автором которой является Нурхаметова А.Р. После просмотра экспозиций музея ребята оставили свои отзывы. Нашему приюту Альфия Рашидовна подарила книгу «Край родимый, Аксубай», автором которой является основатель Аксубаевского краеведческого музея, заслуженный работник культуры Республики Татарстан В.И.Волков.