МЧС

30 мая 2018 г., среда

            Межрайонный отдел НД и ПР по Аксубаевскому и Нурлатскому районам УНД и ПР МЧС России по РТ сообщает с ухудшением погодных условий на территории района гражданам и руководителям быть очень бдительным, соблюдать все меры пожарной безопасности. Рекомендует запретить все пожароопасные работы, сварочные и резочные работы на открытых площадках, использования открытого огня. Гражданам запретить топку печей в саунах и банях, приготовления пищи для скот на самодельных отопительных печах, приготовления шашлыков в мангалах и разведения костров для приготовления разных блюд. Категорический рекомендуем запретить въезд в лесные массивы, посадки и ландшафты.

          Главам СП рекомендуем незамедлительно организовать патрульные группы для выявления вышеуказанных мероприятий, активно провести разъяснительные работы по предупреждения пожаров  в населенных пунктах, в лесах среди граждан в Ваших административных участках.

Участковым уполномоченным полиции активно включаться на вышеуказанные мероприятий.

Лесному контролю увеличить патрульные группы по охране лесов от пожаров.

Кроме того всем добровольцам, гражданам района быть внимательным и бдительным, соблюдать все меры пожарной безопасности.

 

Заместитель МОНД и ПР по Аксубаевскому и Нурлатскому МР

УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ

подполковник внутренней службы                                  Р.Х. Гафиятов

 

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: Ночью и днем 31 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается сильный северо-западный ветер порывами до 17 м/с.

на 31 мая 2018 года

с 20 часов 30 мая до 18 часов 31 мая 2018 г.

По Западному Закамью:

Облачно с прояснениями.

Местами небольшой дождь.

Ветер северо-западный 7-12 м/с,

местами порывами до 17 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +6..+9º,

максимальная температура воздуха днем +9..+13º.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International